Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Значение эмоционального интеллекта и эмпатической реакции в системе профессиональной деятельности

Ринг Екатерина Юрьевна  (Московский Институт Психоанализа, Москва)

в статье приведены результаты теоретического осмысления роли эмоционального интеллекта и эмпатии в профессиональной деятельности риэлтора. Статья содержит краткий обзор основных дефиниций: эмоциональный интеллект и эмпатия, приводятся существующие в научной литературе факторы успешности профессиональной деятельности риэлтора. Также представлены результаты эмпирического исследования, направленного на поиск и установление взаимосвязи эмоционального интеллекта, эмпатической реакции с профессиональной успешностью риэлтора. Автор статьи приходит к выводу, что эмоциональный интеллект и эмпатическая реакция в системе профессиональной деятельности риэлтора играют ключевое значение, определяя успешность профессионала.

Ключевые слова:эмоциональный интеллект, эмпатия, эмпатические способности, профессия риэлтор, профессиональная деятельность, успешность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ринг Е. Ю. Значение эмоционального интеллекта и эмпатической реакции в системе профессиональной деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2022. -№02. -С. 59-61 DOI 10.37882/2500-3682.2022.02.12
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"