Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Посттравматический стресс у детей, находящихся на медицинском лечении, и представление родителей о его выраженности у детей

Жарук Иван Антонович  (Аспирант, ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»; н.с., клинический психолог, ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера» Минздрава России)

Изучение особенностей проявления посттравматического стресса, является важной составляющей в понимании выраженности переживаний у детей. Рассмотрение специфики взаимодействия родителей с детьми в этом ключе, может позволить понять, насколько родственники осведомлены о ситуациях вызывающих сильные переживания у их детей, и то, как проявлены эти переживания. В результате проведенного исследования было выявлено, что в среднем родители детей, находящихся на медицинском лечении, недооценивают степень интенсивности посттравматического стресса у своих детей. Также, в 80% случаев, родители не знали обо всех психотравмирующих ситуациях пережитых их детьми.

Ключевые слова:Посттравматический стресс, родители, дети.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жарук И. А. Посттравматический стресс у детей, находящихся на медицинском лечении, и представление родителей о его выраженности у детей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2022. -№04. -С. 47-52 DOI 10.37882/2500-3682.2022.04.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"