Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние информационной культуры на воспроизводство знаковых систем в контексте текста и гипертекста

Матвеева Алла Ивановна  (Д.ф.н., профессор, Уральский государственный экономический университет )

Краснов Роман Валерьевич  (К.филол.н., доцент, Уральский государственный экономический университет)

Цель исследования заключается в изучении влияния информационной культуры на воспроизводство знаковых систем в контексте текста и гипертекста. В основе написания статьи авторами ставятся две задачи: изучить особенности знакового обмена в информационной культуре, а также влияние виртуального пространства на трансформацию текстов и гипертекстов, как устойчивых смысло-образований знаковых систем. Гипотезой исследования является то, что гиперпространство образует гипертекст, с его смыслообразующим изменением взглядов читателей и писателей к воспроизводству и производству информации. В достижении результатов использован аналитический метод, с помощью которого авторы приходят к выводу о том, что необходимо найти устойчивые формы существования гипертекста, для удержания текстуральности в читательских и писательских установках в вопросе производства и воспроизводства текстовой информации. Статья имеет дискурсивный характер.

Ключевые слова:виртуальное пространство, герменевтическая проблема, знаковая система, печатный текст, текстовая информация, гипертекст.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Матвеева А. И., Краснов Р. В. Влияние информационной культуры на воспроизводство знаковых систем в контексте текста и гипертекста // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№06. -С. 29-31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"