Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эволюция китайского этикета приветствия после Синьхайской революции

Ван Дань   (Дальневосточный федеральный университет (Владивосток))

После Синьхайской революции политическая система и социальная структура Китая претерпели значительные изменения, что привело к эволюции в социальной культуре, в частности, в социальном этикете. Идеология феодальной иерархии с течением времени ослабевает, китайское общество начинает высоко ценить идею равенства и демократии. В XX столетии китайский этикет приветствия, выполняемый в форме поклонения на коленях, постепенно превратился в этикет приветствия руками. Автор приходит к выводу, что традиционные этикеты приветствия необходимо наследовать критически, создавая многоуровневую современную систему этикета, объединяющую международную практику и национальные символы.

Ключевые слова:Китай, Синьхайская революция, традиционная культура, этикет приветствия

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ван Д. Эволюция китайского этикета приветствия после Синьхайской революции // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№02. -С. 5-8
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"