Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О некоторых проблемах разрешения конфликтных ситуаций в процессе осуществления следственной деятельности

Колиснык Юлия Сергеевна  (Преподаватель, Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России)

Гунькин Игорь Валентинович  (К.ф.н., старший преподаватель, Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России )

Статья посвящена проблемам, возникающим у следователя в процессе работы, которые приводят к напряженности между сторонами и столкновению интересов. В статье рассматривается понятия конфликта в общем и частном понимании, вопросы появления и разрешения конфликтов возникающих в профессиональной деятельности следователя, поскольку при понимании определения конфликта необходимо учитывать его содержание и цели. В ходе проведения исследования использовался формально-логический метод, системный анализ. Авторы приходят к выводу о необходимости рассмотрения самой сущности конфликта, причины появления и возникновения, а также предлагают возможные пути выхода из конфликта в процессе осуществления следственной деятельности.

Ключевые слова:Конфликт; расследование преступлений; уголовное судопроизводство; деятельность следователя; противодействие расследованию

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колиснык Ю. С., Гунькин И. В. О некоторых проблемах разрешения конфликтных ситуаций в процессе осуществления следственной деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2020. -№02. -С. 55-57
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"