Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Философские и естественнонаучные аспекты в контексте анализа и поиска критериев определения категории объект – тело

Рычанский Дмитрий Анатольевич  (старший бухгалтер, ООО «Проектно-строительная компания», г. Белгород)

Берёзкина Илеанора Владимировна  (учитель физики и информатики, МБОУ СОШ №36, г. Белгород)

Статья посвящена разработке философской категории объекта – тело. Автор формулирует критерии, благодаря которым возможно определить тот или иной объект как «тело». А также дается краткий анализ актуальных философских исследований феномена тела, в результате которого автор приходит к выводу о том, что феномен тела в современном философском дискурсе рассматривается в контексте различных аспектов. В данном анализе автором используются наиболее актуальные труды современных философов и ученых. Однако в данной статье тело рассматривается, прежде всего, как физический объект, принадлежащий к эмпирическому миру, а потому актуализируются вопросы, связанные с возможностью достоверного определения тела как физического объекта. Свои выводы касательно возможности определения четких критериев при определении объекта «тело» автор подкрепляет аргументами и конкретными примерами. Данная статья может иметь теоретическую и практическую значимость для специалистов как в естественнонаучной сфере, так и для научных поисков в контексте проблематики, присущей гуманитарным исследованиям. Также данная статья может оказаться полезной для широкого круга читателей, интересующихся научной проблематикой в исследовании тела как физического объекта.

Ключевые слова:материя, бытие, человек, объект, единичное, единичный объект, объект множество, тело, объект - тело.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рычанский Д. А., Берёзкина И. В. Философские и естественнонаучные аспекты в контексте анализа и поиска критериев определения категории объект – тело // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2021. -№05. -С. 151-154 DOI 10.37882/2500-3682.2021.05.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"