Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эскапизм - плацебо депрессивных расстройств современного общества

Папышева Елизавета Михайловна  (Южный университет (ИУБиП), г. Ростов–на–Дону)

В статье рассматривается феномен эскапизма и его неблагоприятного влияния на людей с депрессией, как повсеместно распространённого психологического расстройства. Приводятся аргументы в пользу того, что имеется прямая взаимосвязь между эскапизмом и ухудшением состояния больного психологическим расстройством дистимией, которое в последствие усугубляет или перерастает в синдром большого депрессивного расстройства. Приводятся результаты социальных опросов, подтверждающие наличие такой взаимосвязи. В статье рассматриваются психологические и биологические факторы, способствующие развитию и усугубления депрессивных эпизодов на фоне нарастающего эскапизма в сознание человека.

Ключевые слова:эскапизм, дистимия, депрессивное расстройство, стресс, депрессия, нарушения центральной нервной системы, суицид, синдром большой депрессии, уход от реальности, личностное разложение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Папышева Е. М. Эскапизм - плацебо депрессивных расстройств современного общества // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2022. -№04. -С. 82-84 DOI 10.37882/2500-3682.2022.04.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"