Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние познавательных способностей сотрудников на эффективность проектной деятельности в области информационных технологий

Демушкина Ольга Сергеевна  (Соискатель, ОЧУ ВО «Московский институт психоанализа»)

Статья знакомит с эмпирическим исследованием влияния познавательных способностей сотрудников проектных команд на эффективность проектной деятельности в области информационных технологий. В ходе исследования были изучены познавательные способности профессиональных участников проектной деятельности крупной интернет-компании. Выделяются и описываются результаты исследования связи между эффективностью проектной деятельности и уровнем развития памяти, внимания, мышления, способности к классификации и анализу сотрудников проектных команд. В проведенном эмпирическом исследовании использовались современные легитимные методики. В статье представлено обоснование того, что существует положительная связь между уровнем познавательных способностей сотрудников проектных команд и эффективностью проектной деятельности. Результаты исследования, представленные в статье, имеют практическую ценность, так как знания того, какие условия влияют на эффективность проектной деятельности позволяют осуществлять набор сотрудников и оптимальное планирование человеческих ресурсов проектной команды для обеспечения успешности проекта.

Ключевые слова:анкеты и опросы, команда проекта, малая группа, набор команды проекта, план обеспечения персоналом, план управления человеческими ресурсами, проект, совместная деятельность, управление проектом, эффективность деятельности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Демушкина О. С. Влияние познавательных способностей сотрудников на эффективность проектной деятельности в области информационных технологий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2017. -№12/2. -С. 38-42
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"