Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Рок-культура и власть – возможен ли диалог?

Доронин Владимир Викторович  (К.ф.н., Тюменский Государственный Университет)

Данная статья посвящена соотношению рок-культуры и власти. В работе приводятся варианты этих сложных и неоднозначных соотношений в разные исторические периоды. Подчеркивая актуальность, основным лейтмотивом работы является постановка проблемы – возможен ли диалог рока и власти. Целью является понять возможен ли такой диалог в принципе, если да, можно ли спрогнозировать его дальнейшие перспективы. Вывод работы состоит в том, что при особых условиях он имеет под собой основание в определенных границах. Однако, следует отметить, что полностью прийти к общему знаменателю рок-культура и власть не могут, так имеют разные цели, интересы, а самое главное разную природу.

Ключевые слова:рок-культура, рок, субъект рок-культуры, рок-герой, власть, система, конфликт, диалог.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Доронин В. В. Рок-культура и власть – возможен ли диалог? // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№04. -С. 127-131
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"