Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Теоретико-методологические подходы к определению жизненного выбора человека

Лопатченко Екатерина Николаевна  (клинический психолог, психоаналитик, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск)

В данной статье автором на основании литературного анализа проведено исследование теоретико-методологических подходов к дефинициям, структуре и основам жизненного выбора человека. Отмечено, что исследуемая категория является одной из фундаментальных в современной психологии. Автором изучены и описаны в работе базовые комплексные взаимосвязи между жизненным выбором личности и его жизненной ситуацией, ориентацией, позицией, а также обозначены факторы влияния жизненного выбора на жизненную стратегию человека.

Ключевые слова:жизненный выбор, человек, личность, жизненная стратегия, позиция, ориентация, жизненный путь, психология, категория.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лопатченко Е. Н. Теоретико-методологические подходы к определению жизненного выбора человека // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2018. -№09. -С. 53-56
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"