Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обеспечение доступности учебных материалов по языку специальности для иностранных военнослужащих

Асейкина Лариса Степановна  (К.п.н., доцент, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков )

Кашина Лариса Георгиевна  (старший преподаватель, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков )

В статье рассматривается проблема обеспечения доступности аутентичных материалов учебного пособия по языку специальности в обучении иностранных военнослужащих. Обоснована методология исследования, выявлены педагогические условия для достижения цели, представлены рекомендации для организации учебно-методической работы. В ходе экспериментальной проверки доказана необходимость реализации комплексных мер в достижении доступности учебных материалов, а значит, у курсантов появляется возможность формировать и наращивать коммуникативную компетенцию в учебно-профессиональной сфере.

Ключевые слова:аутентичные материалы, дифференциация, язык специальности, адаптация, доступность, иностранные военнослужащие.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Асейкина Л. С., Кашина Л. Г. Обеспечение доступности учебных материалов по языку специальности для иностранных военнослужащих // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№09/2. -С. 18-22 DOI 10.37882/2223-2982.2021.09-2.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки