Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль качества профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов и реализация в процессе обучения опыта обеспечения личной безопасности при моделировании типовых ситуаций служебной деятельности

Коченогов Олег Аркадьевич  (Санкт-Петербургский университет МВД России)

В статье рассматриваются проблемные вопросы качества профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов и реализация в процессе обучения формирования профессионально-специализированных компетенций у обучающихся в образовательных организациях МВД России в условиях специфики моделировании оперативно-служебной деятельности. На современном этапе отношение к этой проблеме изменилось в лучшую сторону, и изучение ее стало необходимым, в том числе, в области юридической психологии, следственной, прокурорской деятельности и т.д. Это связано с тем, что широкое распространение послевузовского образования получило специализированное обучение и повышение квалификации на различных постоянно действующих курсах, учебно-методических семинарах, учебных центрах, институтах повышения квалификации. Актуальность избранной темы научно исследовательской статьи обусловлена возрастанием значения качества образования и профессиональной подготовки во всех типах учебных заведений. Особенно это касается образовательных организаций МВД России, в связи с масштабным реформированием МВД России и переходом правоохранительных органов на качественно новый уровень. В статье дается объект, цель, предмет, гипотеза, научное обоснование проблемы, выводы и предложения для реализации эффективного образовательного процесса.

Ключевые слова:профессиональная деятельность сотрудников органов внутренних дел, психологическая готовность, деятельность в экстремальных ситуациях, эффективный сотрудник полиции, тактико-специальная подготовка, огневая подготовка, профессионально-специализированные компетенции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Коченогов О. А. Роль качества профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов и реализация в процессе обучения опыта обеспечения личной безопасности при моделировании типовых ситуаций служебной деятельности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№03/2. -С. 89-93 DOI 10.37882/2223-2982.2022.03-2.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки