Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использование различных видов работ в процессе интегрированного обучения студентов-азербайджанцев русскому языку как иностранному

Мирзоева Ульвия Алигусейнгызы  (Бакинский славянский университет)

Настоящая статья написана на актуальную тему. В последние годы в азербайджанской филологической науке появляется всё больше статей и монографий, непосредственно посвящённых интегрированному обучению в вузах. Как правило, приводится множество научно обоснованных гипотез в пользу данного вида обучения по сравнению с некоторыми другими, в которых традиционно тесная взаимосвязь нескольких дисциплин ранее не считалась важнейшей прерогативой успешного обучения современному русскому языку в вузах как иностранному. Настоящее положение подводит к мысли, что этот вид обучения включает в себя некоторое количество форм, приёмов или методических подходов к решению различных проблемных ситуаций. Автор статьи указывает на разные виды работ, но в качестве иллюстративного примера подробнее остановился на самостоятельной работе, точнее, на динамике последовательного развития мыслительной деятельности студентов-азербайджанцев.

Ключевые слова:интеграция; методика; самостоятельная работа; интенсивное обучение; активизация; компетентность; тематическая дискуссия; деловая беседа; проблемные ситуации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мирзоева У. А. Использование различных видов работ в процессе интегрированного обучения студентов-азербайджанцев русскому языку как иностранному // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№02/2. -С. 65-69 DOI 10.37882/2223-2982.2021.02-2.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки