Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности дистанционного обучения иностранному языку студентов неязыковых вузов

Левичева Светлана Викторовна  (К.филол.н., доцент, Московский авиационный институт (Национальный исследовательский университет))

Левичев Олег Анатольевич  (К.воен.н., доцент, Государственный университет по землеустройству (г. Москва))

За последнее время, в информационную эпоху, поиск инновационных решений в обучении иностранному языку становится более важным. Потребности студентов – это то, что определяет цели и задачи преподавания. Основной целью, преследуемой студентами неязыковых вузов, является получение профессиональных знаний на иностранном языке. Использование интернет-ресурсов помогает студентам добиться большей результативности в самостоятельной работе в ограниченные сроки (создание полноценной языковой среды, быстрый и легкий доступ к информации, средства общения с носителями языка и т.д.). Целью дистанционного обучения иностранному языку студентов неязыковых вузов в его наиболее общей форме является, в первую очередь, обучение аудированию и говорению в устной форме общения на изучаемом языке. Авторы статьи приходят к выводу, что эффективность дистанционного обучения является одним из факторов, который позволяет слушателям сохранять больше информации в своей памяти, расширять свою осведомленность и достигать лучших результатов в своей работе.

Ключевые слова:иностранный язык, дистанционное обучение, нефилологическое образование, довузовское образование, студенты неязыковых вузов, интернет.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Левичева С. В., Левичев О. А. Особенности дистанционного обучения иностранному языку студентов неязыковых вузов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№07. -С. 106-109 DOI 10.37882/2223-2982.2021.07.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки