Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Специфика академического художественного образования в китайской академии искусств Ханчжоу в XXI в.

Ма Синьгэ   (Российский Государственный Педагогический Университет им. Герцена, Санкт-Петербург)

В статье рассматривается специфика художественного образования в Академии Ханчжоу. Являясь примером академической модели, она последовательно осмысляет принципы традиционного академического воспитания студентов, основываясь на синтезе восточной и западной традиции. В контексте данной статьи будут рассмотрены основные положения теории и практики обучения живописи, повлиявшие на создание модели академической системы образования в Китайской Академии Искусств Ханчжоу, исследована проблема влияния европейских, американских и российских школ на китайские методики преподавания.

Ключевые слова:Академия в Ханчжоу, академическое художественное образование, Китай, педагогические принципы, традиция, новаторство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ма С. Специфика академического художественного образования в китайской академии искусств Ханчжоу в XXI в. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№01/2. -С. 46-49 DOI 10.37882/2223-2982.2022.01-2.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки