Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О двойственном характере конверсных отношений в структуре омнитивно-партитивного комплекса в современном английском языке

Черников Николай Михайлович  (К.филол.н., доцент, ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» )

Статья посвящена изучению смыслового содержания слова, что объясняется как его важной ролью в системе языка в целом, так и разнообразием внутри- и внеязыковых характеристик слова как такового. В частности, в статье затрагиваются вопросы лексической семантики и предпринимается попытка проследить за характером определенных семантических, а именно, конверсных отношений между элементами омнитивно-партитивного комплекса, представленных глаголами- партитивами. В статье на конкретном примере показывается возможность существования конверсных отношений двойственного характера между структурными элементами некоторых глаголов партитивной семантики. Представляется, что полученные в работе результаты позволят дополнить и расширить существующие теории о семантических отношениях между лексическими единицами языка.

Ключевые слова:семантика слова, глаголы партитивной семантики, омнитивно-партитивный комплекс, конверсность, конверсные отношения, двойственный характер конверсных отношений.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Черников Н. М. О двойственном характере конверсных отношений в структуре омнитивно-партитивного комплекса в современном английском языке // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№03. -С. 117-119
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки