Платонова Айше Вадимовна (К.н. по социальным коммуникациям;
ФГАОУ ВО Крымский Федеральный Университет им. В. И. Вернадско-го, Таврическая академия, Республика Крым)
|
Проблема влияния СМИ на массовое сознание общества занимало умы различных исследователей еще с давних времен. С появлением радио, телевидения и Интернета, мир стал более информационным. Информа-ция стала не только привилегией меньшинства, а бытовым и необходимым содержанием широкой аудитории.
В данной статье освещены основные аспекты и способы форми-рования общественного мнения инструментами СМИ.
Ключевые слова:средства массовой информации, общественное сознание, средства мани-пуляции, политические события, информационная среда.
|
|
|
Читать полный текст статьи …
|
Ссылка для цитирования: Платонова А. В. СМИ как средство воздействия на общественное мнение // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№01. -С. 168-169 |
|
|