Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Социокультурное влияние глобализации на языковую картину мира европейских и азиатских стран (на материале журнала “The Economist”)

Егорова Валерия Владимировна  (Аспирант, Кубанский Государственный Университет )

В данной статье рассматривается глобализация в контексте лингвокогнитивных и лингвокультурологических процессов. Основной проблемой глобализации является унификация образовательных процессов; смешение разных языков; появление заимствованных и интернациональных лексем. Полученные выводы свидетельствуют о том, что глобализация способствующих унификации национальных концептов; постепенная эволюция концептосфер народов, связанная с вышеперечисленными процессами – как со стороны общества и когнитивных структур, так и со стороны языка.

Ключевые слова:глобализация, концептосфера, картина мира, культура, лингвокультурология, болонская система образования.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Егорова В. В. Социокультурное влияние глобализации на языковую картину мира европейских и азиатских стран (на материале журнала “The Economist”) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№10. -С. 110-114
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки