Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Один из методов работы над ошибками в сочетании слов при обучении русскому языку как неродному

Кокова Эмма Ладиновна  (Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова )

Горбулинская Елена Ивановна  (Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова )

Малахова Наталья Николаевна  (Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов»)

При исследовании единиц языка и речи на синтаксическом уровне необходима как детализация объектов изучения, так и обобщение наблюдений. Чем мельче изучаемый факт языка и речи, тем больше можно узнать не только о нем, но и обо всей системе единиц синтаксиса. Внимание к словосочетанию, изучение свойств словосочетания готовит к изучению предложения, связей и отношений между членами предложения. Авторы статьи рассматривают методы преподавания русского языка, в частности, видов словосочетания, в нерусской школе. Также коллектив авторов обращает внимание на ошибки в словосочетаниях, которые могут возникнуть у учащихся, и на пути их устранения.

Ключевые слова:словосочетание, билингв, интерференция, речевые ошибки, согласование, управление, примыкание, система упражнений.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кокова Э. Л., Горбулинская Е. И., Малахова Н. Н. Один из методов работы над ошибками в сочетании слов при обучении русскому языку как неродному // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№02. -С. 60-66
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки