Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Культурологические особенности фразеологизмов на примере английского языка

Саламатина Юлия Валерьевна  (К.п.н., доцент, Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург))

В представленной статье делается попытка выделить культурную природу идиом, классифицировать их по типам и охарактеризовать грамматические особенности. Автор статьи выделяет сходство и различия идиом с другими многословными выражениями, а также определяет их особенности в структуре языка. Более того, автором статьи проанализированы исследования зарубежных лингвистов, посвященных классификации фразеологическим выражениям. В заключении автор делает вывод, что идиомы являются отражением культуры не только языка, но и традиции и обычаев определенного народа, поэтому при их употреблении не носителям языка следует знать в каких ситуациях уместно использовать те или иные идиоматические выражения.

Ключевые слова:идиома; фразеологические единицы; лексемные идиомы; семемные идиомы; коннотация; внутрянняя форма идиомы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Саламатина Ю. В. Культурологические особенности фразеологизмов на примере английского языка // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№02. -С. 165-169
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки