Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы взаимодействия спортсмена и цифровых интерфейсов устройств и приложений для тренировки бега

Герцен Дмитрий Александрович  (Аспирант, ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет»)

Бег стал популярным видом спорта в последние годы. С развитием цифровых технологий отмечается повышение спроса и предложения на оборудование, поддерживающее бегунов во время тренировок. Вместе с тем, отмечается дефицит внимания исследователей и разработчиков проблеме взаимодействия спортсмена с цифровым интерфейсом. В данной статье на основе результатов опроса спортсменов, экспертных оценок перспектив организации тренировочного процесса с использованием цифровых технологий, анализа научной литературы были определены два вектора дизайна интерфейса цифровых технологий для тренировки бега: смещение акцентов с результативных показателей на показатели, относящиеся к технике бега, и изменение алгоритмов обратной связи. Также в статье представлен анализ проблем, связанных с совершенствованием цифровых интерфейсов устройств и приложений для тренировки бега. Первая проблема связана со взаимодействием спортсмена с цифровым интерфейсом устройств и приложений для тренировки бега. Вторая проблема, которая органически вытекает из первой, заключается в том, какая информация должна передаваться спортсмену. Третья проблема связана с определением времени предоставления информации о технике бега спортсмену. Мы считаем, что учет и решение данных проблем будут способствовать улучшению тренировочного процесса спортсменов.

Ключевые слова:спорт, бег, цифровые технологии, тренировочный процесс, техника бега.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Герцен Д. А. Проблемы взаимодействия спортсмена и цифровых интерфейсов устройств и приложений для тренировки бега // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№03. -С. 71-74 DOI 10.37882/2223-2982.2021.03.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки