Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Лингвистическая невежливость среди носителей русского языка в анонимном Интернет-общении

Баев Евгений Владимирович  (Аспирант, Московский городской педагогический университет)

Данное исследование посвящено изучению невежливости в коммуникациях в условиях полной анонимности. Рассматриваются типы анонимности, встречающиеся в коммуникациях в Интернет-среде, и форулируются критерии для выделения того типа анонимности, который представляет интерес в связи с изучением невежливости. Обозначаются основные закономерности того как коммуниканты создают ликоугрожающие акты в условиях анонимности, и какие речевые стратегии невежливости опираются на сам факт анонимности коммуникации.

Ключевые слова:лингвистическая (не)вежливость, речевая агрессия, фактор анонимности в коммуникации, анонимное общение, ликоугрожающие акты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Баев Е. В. Лингвистическая невежливость среди носителей русского языка в анонимном Интернет-общении // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№03. -С. 157-160 DOI 10.37882/2223-2982.2021.03.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки