Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Мотив борьбы с «сионизмом» Н.И. Кондратенко: источники, происхождение и реконструкция

Гусев Константин Дмитриевич  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», г. Краснодар)

В статье рассматривается проблемный вопрос происхождения мотива «борьбы с сионизмом» в публичных выступлениях Н. И. Кондратенко. Выявляется комплекс объективных и субъективных факторов, обусловивших генезис данного феномена — исторические предпосылки на Кубани и в стране, общегражданский и личностный кризисы идентичности, необходимость общедоступного объяснения произошедшего краха СССР, а также критического состояния России в 1990-е гг. Реконструируется система взглядов Н. И. Кондратенко по вопросу «сионистской угрозы», выявляются его теоретические источники и акторы идейной подпитки. Воспроизводится сформированная политиком особая историческая модель, основанная на актуализации проблем настоящего и их трансляции в прошлое. Осуществляется оценка «антисионистского» нарратива Н. И. Кондратенко в рамках методологического концепта теории заговора.

Ключевые слова:Н. И. Кондратенко, сионизм, кризис идентичности, Кубань, теория заговора, конспирология.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гусев К. Д. Мотив борьбы с «сионизмом» Н.И. Кондратенко: источники, происхождение и реконструкция // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№08. -С. 17-22 DOI 10.37882/2223-2982.2021.08.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки