Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение метода личной беседы руководителя школы с учащимися для развития академической самооценки, мотивации и достижений учеников

Раисова Кульфарида Бабагумаровна  (К.псх.н., директор, «Центр Педагогического Мастерства», Усть-Каменогорск, Казахстан)

Ахметова Анара Кайратовна  (Учитель, Назарбаевская Интеллектуальная школа, Усть-Каменогорск, Казахстан)

Данная статья описывает метод личной беседы директора с учениками школы аппробированный в Назарбаевской Интеллектуальной школе (НИШ) г.Усть-Каменогорск, в НИШ г.Петропавловск и в НИШ г.Алматы. Статья отражает основные этапы проведения индивидуальных встреч директора с учениками и его законными представителями, которые были сформированы на основе многолетнего опыта руководства школой. В работе предоставлены результаты обратной связи учеников и родителей а также достижения выпускников на примере НИШ г.Усть-Каменогорск благодоря методу личной беседы.

Ключевые слова:Метод личной беседы, беседа ученика и директора, мотивация ученика, роль взаимодействия ученика и академического персонала, достижения учеников, академическая самооценка, индивидуальный образовательный маршрут, опыт НИШ.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Раисова К. Б., Ахметова А. К. Применение метода личной беседы руководителя школы с учащимися для развития академической самооценки, мотивации и достижений учеников // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№01. -С. 117-122 DOI 10.37882/2223-2982.2021.01.26
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки