Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использование информационных технологий для обучения и контроля знаний

Николаева Людмила Георгиевна  (К.п.н., доцент, н.с., ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»)

Ковалевич Елена Павловна  (К.филол.н., доцент, ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»)

Оганян Лариса Рафиковна  (К.филол.н., доцент, ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»)

Несветайлова Ирина Валентиновна  (К.филол.н., доцент, ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»)

В статье рассмотрены возможности использования информационных технологий (ИТ) в ходе проведения учебных занятий и в процессе контроля знаний обучающихся. Проанализированы основные ИТ-ресурсы: сайты, компьютерные игры, презентация PowerPoint и др. Делается вывод о том, что современные ИТ предоставляют педагогу значительную базу инструментов, с помощью которых можно эффективно, качественно, интересно, привлекательно для обучающихся организовать учебный процесс и контрольные мероприятия, в том числе и дистанционно. Только от педагога, от уровня его подготовки и творческих интенций зависит, использует ли он в своей деятельности богатый потенциал ИТ.

Ключевые слова:информационные технологии, компьютер, интернет, обучение, педагогический контроль, компьютерная игра.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Николаева Л. Г., Ковалевич Е. П., Оганян Л. Р., Несветайлова И. В. Использование информационных технологий для обучения и контроля знаний // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№11. -С. 109-112 DOI 10.37882/2223-2982.2021.11.22
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки