Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эффективные приёмы обучения русскому языку как иностранному, используемые в интернет-среде (на основе текстов публицистики)

Ян Сюецзяо   (Аспирант, Московский педагогический государственный университет, Москва)

Изучение возможностей применения интернет-среды актуально в силу изменившихся реалий современного образования, где акцент делается на интерактивность и мультимедийность. Обладая высоким дидактическим потенциалом, публицистические статьи, опубликованные на сайтах журналов, могут стать основой для организации эффективной работы, направленной на решение образовательных задач. В рамках прохождения курса РКИ уместно будет использование тематических онлайн-журналов, посвященных вопросам истории и культуры России и ее граждан. К эффективным приёмам организации работы с онлайн-статьей были отнесены словесные, наглядные, приёмы проблемного обучения.

Ключевые слова:РКИ, интернет-среда, методика преподавания иностранного языка, приёмы обучения, интерактивность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ян С. Эффективные приёмы обучения русскому языку как иностранному, используемые в интернет-среде (на основе текстов публицистики) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2021. -№11. -С. 150-152 DOI 10.37882/2223-2982.2021.11.39
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки