Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Корпоративный университет как формат корпоративного медиаобразования: теоретико-методологический аспект

Ярных Вероника Игоревна  (К.э.н., доцент, Российский Государственный Гуманитарный Университет, Москва)

Кудрина Екатерина Леонидовна  (Д.п.н., профессор, Государственный Университет Управления, Москва)

В статье рассматриваются теоретические и методологические основы концепции корпоративного университета в условиях цифровой трансформации. Концепция корпоративного университета имеет существенно более расширенное понятие чем простое внутрифирменное обучение. Задача современного корпоративного университета — это взаимодействие и привлечение внутренних и внешних акторов образовательного пространства для развития человеческого капитала организации и поддержки достижения стратегических и операционных задач компании. Развитие системы корпоративного образования в формате корпоративного университета не только позволяет решить эти задачи, но и воспринимается гораздо шире, что позволяет развить у сотрудников компании именно те компетенции, которые необходимы им для комфортного существования в современной жизненной среде обитания. Причем в случае широкого восприятия корпоративного университета как образовательного хаба компании сделать это можно быстро и точно.

Ключевые слова:Корпоративный университет, человеческий капитал, медиаобразовательные технологии, корпоративное медиаобразование, поколение Z, поколение Y, цифровая трансформация, образование в течение всей жизни, образовательное пространство, образовательный хаб.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ярных В. И., Кудрина Е. Л. Корпоративный университет как формат корпоративного медиаобразования: теоретико-методологический аспект // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№02/2. -С. 136-141 DOI 10.37882/2223-2982.2022.02-2.43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки