Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сравнительный анализ опыта исследований по проблеме мотивации профессиональной педагогической деятельности в России и за рубежом

Каитов Александр Пилялович  (К.с.н., доцент, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» )

В статье представлен сравнительный анализ отечественных и зарубежных исследований по проблеме мотивации профессиональной педагогической деятельности (МППД), выявлены основные методологические подходы и теории, применяемые к изучению структурно-содержательных характеристик МППД, внешние и внутренние факторы, влияющие на мотивацию педагогов и эффективность педагогической деятельности, описаны основные направления исследований и их результаты.

Ключевые слова:мотивация профессиональной педагогической деятельности, методологические подходы, внешние и внутренние факторы, профессиональное развитие педагогов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Каитов А. П. Сравнительный анализ опыта исследований по проблеме мотивации профессиональной педагогической деятельности в России и за рубежом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№03/3. -С. 56-65 DOI 10.37882/2223-2982.2022.03-3.13
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки