Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Деятельность офицерской артиллерийской школы по подготовке артиллерийских командиров накануне и в ходе первой мировой войны

Чебарёв Владислав Вячеславович  (Соискатель, ФГКУ МО РФ «Михайловская Военная Артиллерийская Академия»)

Дьяков Сергей Иванович  (К.п.н., доцент, ФГКУ МО РФ «Михайловская Военная Артиллерийская Академия»)

Статья освещает опыт подготовки артиллерийских командиров в России в офицерской артиллерийской школе накануне и в ходе первой мировой войны. Как проходила подготовка, какие были периоды обучения и их временные рамки. Анализ проведенных работ во время подготовки и их роль в обучении командиров. Также в статье описывается какие подразделения привлекались и в каких целях, какими документами регламентировалась подготовка и кто их издавал. Кроме того, в день начала первой мировой войны учебные занятия в Школе были прекращены. Весь переменный и постоянный состав за исключением небольшого административного состава были откомандированы в действующую армию что так же повлияло на подготовку командиров. Все тонкости изложены для глубокого понимания читателя, что происходило в те тяжёлые времена.

Ключевые слова:Офицерская артиллерийская школа. Лужский (Сергиевский) артиллерийский полигон. Подготовка артиллерийских командиров.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чебарёв В. В., Дьяков С. И. Деятельность офицерской артиллерийской школы по подготовке артиллерийских командиров накануне и в ходе первой мировой войны // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№03. -С. 23-26 DOI 10.37882/2223-2982.2022.03.37
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки