Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Лексика с семантикой вкусового восприятия и их роль в жанре путевой заметки (на материале журнала «путевые заметки»)

Лю Ичао   (Аспирант, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Россия, Томск)

В исследовании в ходе теоретического и семантического анализа исследуются слова русского языка с семантикой вкусового восприятия, наиболее часто используемые авторами путевых заметок. Цель исследования состоит в выявлении роли, функций и характеристик слов с семантикой восприятия вкуса, применяемых в жанре трэвел-журналистики. Новизна заключается в анализе слов с семантикой вкусового восприятия в журналистском дискурсе. В путевой заметке лексика вкусового восприятия играет важную роль, как в выражении семантики, так и в структуре статьи, способствуя повышению выразительности, эмоциональности и содержательной целостности статьи.

Ключевые слова:вкусовое восприятие, лексика, путевая заметка, семантика, функция

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лю И. Лексика с семантикой вкусового восприятия и их роль в жанре путевой заметки (на материале журнала «путевые заметки») // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2022. -№12/3. -С. 147-152 DOI 10.37882/2223-2982.2022.12-3.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки