Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль самостоятельной работы в методологической подготовке будущего педагога

Ворстер Андрей Константинович  (Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия)

Настоящий учитель, помимо высокой профессиональной подготовки, таланта и воли, должен владеть навыками современного научно - педагогического эксперимента, умением понимать и способностью самостоятельно исследовать глубинную сущность образовательного процесса. Учитель в настоящее время - это не только отличный преподаватель, но и педагог способный оригинально формировать и решать новые задачи. Помимо эрудиции и широкого кругозора от него требуется и владение современными методами научно-педагогического исследования. Только качественная методологическая подготовка в вузе поможет молодому учителю уверенно шагать к вершинам педагогического мастерства.

Ключевые слова:

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ворстер А. К. Роль самостоятельной работы в методологической подготовке будущего педагога // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2012. -№09-10. -С. 66-67
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки