Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Определение критериев развития профессиональной компетентности магистров

Козырева Ольга Анатольевна  (к.п.н., доцент кафедры коррекционая педагогика КГПУ им. В.П.Астафьева )

Изучив методологию, теорию и практику решения проблемы развития профессиональной компетентности педагогов, мы пришли к выводам, ставшим основой для разработки концептуальной модели процесса развития профессиональной компетентности магистра: 1. Компетентность – это сложная система знаний и умений, внутренних психических состояний, свойств личности специалиста, его готовность к осуществлению коррекционно-развивающей работы, проявляющаяся при решении возникающих в практике профессионально-педагогических задач. 2. Профессиональная деятельность педагога, работающего с детьми с ограниченными возможностями здоровья – это процесс обеспечения овладения детьми, образовательным стандартом. 3. В связи с внедрением инклюзивного образования возникла необходимость совершенствования профессиональной компетентности педагогов в следующих областях: психолого-педагогические особенности детей с ОВЗ, тяжелыми и множественными нарушениями развития; технология организации эффективного взаимодействия специалистов службы сопровождения; инновационные коррекционные технологии и др. Эти проблемы призвано решить обучение педагогов в магистратуре.

Ключевые слова:магистр, компетентность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Козырева О. А. Определение критериев развития профессиональной компетентности магистров // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2014. -№11-12. -С. 31-33
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки