Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Оценка структуры, регулярности и полноценности питания учащихся образовательных учреждений Республики Калмыкия

Настинова Керен Ивановна  ( кандидат педагогических наук ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет», г. Элиста )

Настинова Галина Эрднеевна  (доктор географических наук ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет», г. Элиста )

В работе рассмотрен вопрос организации питания учащихся образовательных учреждений. Образовательное учреждение (ОУ) заинтересовано в обеспечении здоровьесберегающей деятельности, так как существует тесная взаимосвязь здоровья учащихся и учебного процесса, который может быть недостаточно эффективным из-за ограничений, связанных со здоровьем учеников. Как следствие, перед образовательным учреждением остро встает необходимость поиска компромисса между обязательностью решения образовательных задач, связанных, прежде всего, с достижением требуемого уровня образованности, и необходимостью сохранения при этом здоровья участников образования. В соответствии с результатами проведенного исследования, предложены научно-обоснованные меры профилактики с учетом специфики структуры питания учащихся общеобразовательных учреждений региона, роли семьи и школы в формировании привычек здорового питания и межведомственного взаимодействия в организации и проведении профилактических мероприятий.

Ключевые слова:учащиеся, образовательное учреждение, здоровьесбережение, питание, Республика Калмыкия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Настинова К. И., Настинова Г. Э. Оценка структуры, регулярности и полноценности питания учащихся образовательных учреждений Республики Калмыкия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№01. -С. 62-66
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки