Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Аргументированное Эссе как жанр в образовательной и языковой культуре

Багров Юрий Дмитриевич  (к. филол. н., старший преподаватель, Северо-Западный институт печати Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна )

Статья посвящена аргументированному эссе как одному из основных письменных жанров европейской образовательной культуры, с которым российские учащиеся сталкиваются при изучении иностранного языка. Трудности в его освоении вызваны объективными причинами. В разных культурах предъявляются разные требования к изложению собственных мыслей и доводов. Грамотная аргументация и сама по себе представляет собой отдельную компетенцию, независимо от культурной принадлежности. Между тем, овладение жанром аргументированного эссе необходимо как для письменной коммуникации в профессиональной сфере, так и для продолжения исследовательской деятельности.

Ключевые слова:аргументированное эссе, письмо, жанр, иностранный язык, английский язык, французский язык

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Багров Ю. Д. Аргументированное Эссе как жанр в образовательной и языковой культуре // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№02. -С. 134-137
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки