Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Взаимоотношения Московского государства с Крымским ханством в первой трети XVI в. отечественная историография XVIII-начала XXв.

Грызлова Анастасия Владимировна  (соискатель, кафедра истории России с древнейших времён до XX века, Санкт-Петербургский Государственный Университет)

Тема дипломатических отношений Московского государства с Крымским ханством в первой трети XVI в. неоднократно поднималась в трудах отечественных историков XVIII-начала XXв. Основными вопросами, которые интересовали исследователей, были военные набеги крымских войск, переговоры между Москвой и Бахчисараем, обмен послами и подписание шертных грамот. В статье рассматриваются как общие труды по истории России, так и специальные исследования по вопросам внешней политики первой трети XVI в.

Ключевые слова:Историография, дипломатия, Василий III, Менгли-Гирей, шертные грамоты, Крымское ханство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Грызлова А. В. Взаимоотношения Московского государства с Крымским ханством в первой трети XVI в. отечественная историография XVIII-начала XXв. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№02. -С. 22-27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки