Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности взаимодействия Габона и России двустороннем формате

Ндакисса Онкасса ФрансузКристиан  (Российский Университет Дружбы Народов)

В статье анализируются российско-габонские отношения в контексте политических и военных связей. ᐧДвусторонние ᐧотношения Габона и СССР/России ᐧисторически ᐧотмечены ᐧвзаимным ᐧуважением в ᐧсферах ᐧдипломатии и ᐧэкономического ᐧсотрудничества. Предметом исследования является выявление основных аспектов взаимодействия и взаимовлияния этих стран в различных форматах во второй половине XX-начале XXI веков. Автором показано, что Габон связывает свои экономические и политические устремления с Россией. Формирование российско-габонских взаимоотношений может стать мощным импульсом для развития Габона.

Ключевые слова:Габон, СССР, Россия, внешняя политика, диалог, соглашение, дипломатические отношения, ООН, двустороннее сотрудничество, нормативно-правовая база.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ндакисса О. Ф. Особенности взаимодействия Габона и России двустороннем формате // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№01. -С. 13-15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки