Башта Людмила Юрьевна (к.п.н., доцент, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, Омск)
|
В статье отражена информация о показателях здоровья, общей физической подготовленности школьников 12-13 лет.
Представлено содержание физкультурных занятий вариативной части программы по физическому воспитанию в общеобразовательной школе с подростками на основе использования средств силового фитнеса.
Выявлены изменения показателей скоростно-силовых способностей, быстроты, гибкости и силовой выносливости. А также показаны изменения соматического здоровья учащихся контрольной и экспериментальных групп.
Комплексное применение средств фитнеса на уроках физической культуры со школьниками 12-13 лет достоверно улучшает показатели соматического здоровья и физической подготовленности девочек, занимающихся в течение одной учебной четверти.
Ключевые слова:Школьники, силовой фитнес, стретчинг, соматическое здоровье.
|
|
|
Читать полный текст статьи …
|
Ссылка для цитирования: Башта Л. Ю. Эффективность комплексного применения средств фитнеса на уроках физической культуры с учащимися общеобразовательной школы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№01. -С. 61-64 |
|
|