Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка и реализация проекта всеобщего обучения в Российской империи (на примере Орловской губернии)

Хабалева Екатерина Николаевна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли»)

В статье анализируется разработка и реализация проекта всеобщего обучения в Российской империи в начале XX века. Рассматриваются думские дебаты по вопросу перспектив развития начального образования в стране. Новизна исследования определяется тем, что помимо общероссийских тенденций развития начального образования в контексте перехода к всеобщему обучению, автор анализирует состояние этой ступени народного просвещения на примере конкретного региона – Орловской губернии. В статье приводятся данные архивных материалов, которые позволяют выявить специфику реализации проекта всеобщего обучения в Орловской губернии.

Ключевые слова:всеобщее обучение, начальное образование, Российская империя, Орловская губерния.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Хабалева Е. Н. Разработка и реализация проекта всеобщего обучения в Российской империи (на примере Орловской губернии) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№10. -С. 51-54
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки