Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Деятельность КНР в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)

Се Ипин   (Соискатель, Российский университет дружбы народов)

участие КНР в АТЭС в настоящее время рассматривается не только как усиления регио-нальной и глобальной экономической роли страны, но и как определенный внутренний вызов для самого Китая. Углубление внешней интеграции проекта автоматически усили-вает либерально-экономические настроения в стране, порождая политическое давление на руководство. В статье показано, что углубление формата АТЭС до крайности обостря-ет геополитические и торгово-экономические противоречия Китая с США, Японией и их союзниками – партнерами по организации. Китай делает особую ставку на АТЭС, видя в нем основной противовес американскому ТПП. Более того, китайцы считают, что одна из целей США – создание для КНР и ликвидация его национальных предприятий.

Ключевые слова:АТЭС, КНР, США, РФ, сотрудничество, интеграция, экономическое развитие, интегра-ция, Азиатско-Тихоокеанский регион.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Се И. Деятельность КНР в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№08. -С. 9-14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки