Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Методы работы преподавателя с родителями в детской школе искусств при подготовке ребенка к концертному выступлению

Анурова Татьяна Анатольевна  (Аспирант, Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Преподаватель, «Прохоровская Детская Школа Искусств»)

высшим этапом музыкального образования ребенка в детской школе искусств является его концертно-сценическая деятельность. Успешность концертного выступления ребенка обеспечивается как высоким уровнем знания музыкального материала, ответственность за освоение которого возлагается на педагога, так и психологическим настроем ребенка, в формировании которого большую роль могут сыграть родители. Поэтому при подготовке к концертному выступлению ребенка преподавателем должны использоваться методы работы с родителями, направленные на их участие в обеспечении успешности сценического выступления ребенка.

Ключевые слова:музыкальное образование, детская школа искусств, концертно-сценическая деятельность учащихся, взаимодействие педагога и родителей.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Анурова Т. А. Методы работы преподавателя с родителями в детской школе искусств при подготовке ребенка к концертному выступлению // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№10. -С. 41-43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки