Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Производственный роман как педагогическое средство подготовки к профессиональной коммуникации менеджеров авиационной индустрии в процессе обучения иностранному языку

Глоткина Антонина Александровна  (старший преподаватель, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет))

Профессионализация всех аспектов языкового обучения студентов является ключевой стороной совершенствования подготовки менеджеров в авиационной промышленности. В статье рассмотрена плавная интеграция занятий по иностранному языку с таким аспектом как «домашнее чтение» в профессионально-ориентированную подготовку менеджеров. Коммуникативная методика и изучение английского языка для специальных целей налагает особые требования на изучаемый предмет, что делает необходимым пересмотр роли текстов литературы изучаемого языка с учетом установки на профессионализацию.

Ключевые слова:профессионально-ориентированное чтение, профессиональные компетенции, критерии отбора, мотивация, производственный роман, домашнее чтение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Глоткина А. А. Производственный роман как педагогическое средство подготовки к профессиональной коммуникации менеджеров авиационной индустрии в процессе обучения иностранному языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№01. -С. 73-76
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки