Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Изучение латинского языка в медицинском ВУЗе

Тюрина Татьяна Валерьевна  (К.филол.н., доцент, Красноярский государственный медицинский университет имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого)

Статья посвящена анализу результата анкетирования студентов первого курса, изучающих латинский язык в медицинском вузе. Целью анкетирования являлось выявление трудностей, с которыми сталкиваются студенты в рамках курса, а также тем, вызывающих наибольший интерес. Студенты называют в качестве приоритетных профессионально ориентированные модули, наиболее сложными считают вопросы, связанные с грамматикой. В целом студенты-медики полагают, что изучение латинского языка необходимо не только для изучения клинических дисциплин, но также и в силу общеобразовательного и культурного значения древних языков.

Ключевые слова:латинский язык, образование, изучение, медицинская терминология, профессионально-ориентированный подход, студенты медицинских специальностей

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тюрина Т. В. Изучение латинского языка в медицинском ВУЗе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№11. -С. 106-110
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки