Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Вхождение Кыргызстана в евразийский экономический союз

Балпыкбаева Бактыгул Асековна  (Соискатель, Кыргызско-Российский Славянский университет; старший преподаватель, Институт горного дела и горных технологий им. акад. У. Асаналиева)

В статье рассмотрены региональная интеграция Кыргызстана в условиях 21 века, создание ЕАЭС, а также излагаются проблемы, с которыми Кыргызстан сталкивается при вступлении в ЕАЭС, позитивные следствия его участия в интеграционном объединении и перспективы социально - экономического развития Кыргызстана в связи со вступлением в ЕАЭС. В целях комплексного изучения влияния ЕАЭС на социально-экономическое развитие Кыргызской Реcпублики исследуется такой актуальный аспект евразийской интеграции, как динамика развития экономической интеграции государств-участниц объединения.

Ключевые слова:региональная интеграция; социально-экономическое развитие Кыргызстана; экономика; ЕАЭС; трудовые мигранты

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Балпыкбаева Б. А. Вхождение Кыргызстана в евразийский экономический союз // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№03. -С. 6-10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки