Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние занятий физической культурой проводимых круглогодично на открытом воздухе на физическую подготовленность учащихся

Гарбузов Сергей Петрович  (К.п.н., доцент, Армавирский государственный педагогический университет)

Никифоров Юрий Борисович  (К.п.н., доцент, Армавирский государственный педагогический университет)

Сатосова Наталья Леонидовна  (К.б.н., доцент, Армавирский государственный педагогический университет)

Сложность учебного процесса в современном образовательном пространстве при реализации на практике основных положений ФГОС нового поколения достаточно ярко проявляется в период подготовки к написанию промежуточных или итоговых контрольных работ, а также при подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ. В связи с этим в данной статье проведен большой анализ, который позволил описать основные сложности физиологического и психологического плана, которые могут возникать у учеников средней школы в период подготовки к аттестации. На основе проанализированных данных об изменении состояния организма учеников в период подготовки к написанию промежуточных и итоговых работ предложены рекомендации по методике использования средств физического воспитания как способа укрепления внутренних ресурсов организма, направленных на восстановление и поддержание работоспособности в период образовательного процесса. При этом должное внимание необходимо уделять вопросам обеспечения физической подготовки обучающихся через занятие физической культурой на свежем воздухе.

Ключевые слова:образовательный процесс, учащиеся, работоспособность, утомление, средства и методы физического воспитания, физическая активность, физическая нагрузка, физиология современного ученика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гарбузов С. П., Никифоров Ю. Б., Сатосова Н. Л. Влияние занятий физической культурой проводимых круглогодично на открытом воздухе на физическую подготовленность учащихся // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2019. -№03. -С. 36-40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки