Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Художественный текст и особенности его восприятия при обучении английскому языку

Сентебова Елена Леоновна  (Доцент, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

Козубовская Людмила Александровна  (Доцент, Пермский национальный исследовательский политехнический университет)

На занятиях по английскому языку авторы используют художественные тексты – короткие рассказы английских и американских авторов. Восприятие рассказов вызывает определенные сложности, связанные не только и не столько с лингвистическими проблемами, сколько с проникновением в суть повествования, что обусловлено рядом причин. Но только через глубокое понимание художественного текста можно развить интерес к чтению, которое помогает понять других людей и почувствовать сострадание к ним, понять себя и свое место в мире.

Ключевые слова:художественный текст, особенности восприятия художественного текста, подтекст, эстетическое переживание, эмпатия, дискуссия, сочинение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сентебова Е. Л., Козубовская Л. А. Художественный текст и особенности его восприятия при обучении английскому языку // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№02. -С. 113-115
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки