Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

«Биография-загадка» в объяснительной речи учителя истории

Архипова Светлана Викторовна  (Аспирант, Московский городской педагогический университет)

Пересмотр концептуальных основ изучения истории в системе общего образования при опоре на культурно-антропологический подход и с акцентом на духовную и культурную жизнь людей прошлого способствовал повышению значения текста в учебном процессе. В новых условиях речевые приемы, направленные на эффективное осуществление учебной коммуникации, стали важным направлением отечественной педагогической науки. Использование разных методов и приемов работы с текстом способствует развитию познавательного потенциала обучающихся и развитию у них диалогического мышления.

Ключевые слова:Текст, объяснение, объяснительная речь, познавательная деятельность, педагогические приемы, речевые приемы, проблемное обучение, дискуссионное общение, биография, загадка, урок истории.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Архипова С. В. «Биография-загадка» в объяснительной речи учителя истории // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№04. -С. 38-42 DOI 10.37882/2223-2982.2020.04.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки