Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Реализация проблемно-эвристического обучения в преподавании математических дисциплин в образовательных организациях высшего образования

Кошелева Елена Алексеевна  (К.п.н., Академия ФСО России, г. Орел)

Проскурякова Людмила Константиновна  (К.п.н., доцент, Академия ФСО России, г. Орел)

В статье подчеркивается целесообразность внедрения в организацию учебно-познавательной деятельности идей и методов проблемно-ориентированного и эвристического обучений. Уделено внимание приобщению обучающихся к поисковой и исследовательской деятельности в процессе реализации проблемно-эвристического обучения. Охарактеризованы преимущества и недостатки проблемно-эвристического обучения в преподавании математики в вузе.

Ключевые слова:проблемная задача, проблемная ситуация, учебная проблема, проблемное обучение, эвристическое обучение, проблемно-эвристическое обучение, продуктивное мышление, эвристическое (творческое) мышление.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кошелева Е. А., Проскурякова Л. К. Реализация проблемно-эвристического обучения в преподавании математических дисциплин в образовательных организациях высшего образования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№05. -С. 90-96 DOI 10.37882/2223-2982.2020.05.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки