Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сравнительная характеристика пищевого поведения детей с разной двигательной активностью

Проскурякова Ирина Петровна  (Преподаватель, Кубанский государственный медицинский университет, г. Краснодар)

Балацкая Ольга Александровна  (Специалист по нутрициологии, фитнес-клуб «FitCurves», г. Краснодар)

Проскуряков Евгений Сергеевич  (Тренер, фитнес-клуб «Orange Fitness», г. Краснодар)

Воронин Илья Сергеевич  (Преподаватель, Кубанский государственный медицинский университет, г. Краснодар)

В статье рассматривается сравнительная характеристика пищевого поведения учащихся 10-11 классов с разной двигательной активностью. В настоящее время все большее число детей старшего школьного возраста ведут малоподвижный образ жизни. Кроме этого, нарушается режим питания: часть детей отказывается от завтрака, в школе пользуются услугами быстрого питания, а вечером принимают обильный ужин, иногда перед сном. К окончанию школы у многих детей выявляются гастриты, колиты и другие заболевания желудочно-кишечного тракта, а также имеют дефицит веса, у некоторых, наоборот – вес превышает норму[1]. В целях нормализации пищевого поведения детей, еще в школьном возрасте необходимо донести до них знания о правильном питании, более активно привлекать их в спортивные и туристические секции, а также проводить широкую пропаганду в виде проведения «Дня здоровья», посвященного питанию в подростковом возрасте, что принесет ощутимые результаты в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения.

Ключевые слова:правильное питание, пищевой статус, пищевое поведение детей.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Проскурякова И. П., Балацкая О. А., Проскуряков Е. С., Воронин И. С. Сравнительная характеристика пищевого поведения детей с разной двигательной активностью // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№10. -С. 108-112 DOI 10.37882/2223-2982.2020.10.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки