Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние сотрудничества семьи и школы на формирование педагогических компетенций у родителей

Гулиева Сабина Мурсалгызы  (Бакинский славянский университет)

Сегодня в нашей республике в сфере образования реализуются реформы, создается новая инфраструктура, связанная с образованием, обновляется содержание, идет подготовка педагогических кадров. Этого недостаточно, чтобы добиться успеха в образовании. Потому что взгляды подавляющего большинства родителей на воспитание детей не соответствуют современным требованиям. Связи между семьей и школой ослабевают из года в год по мере того, как ученики переходят в старшие классы. Педагогические навыки родителей отстают от требований образовательной реформы. В статье исследуется влияние сотрудничества семьи и школы на формирование педагогических компетенций у родителей, анализируются различные модели развития педагогических навыков у родителей, традиционные и нетрадиционные формы взаимодействия родитель-педагог.

Ключевые слова:педагогическая компетентность, сотрудничество, школа, компетентные родители, образование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гулиева С. М. Влияние сотрудничества семьи и школы на формирование педагогических компетенций у родителей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№11. -С. 69-74 DOI 10.37882/2223-2982.2020.11.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки