Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Преподавание испанского языка как иностранного в режиме онлайн

Горенко Анна Александровна  (К.филол.н., доцент, Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РФ)

Карпова Юлия Анатольевна  (К.филол.н., доцент, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Терентьева Екатерина Дмитриевна  (К.филол.н., доцент, Российский университет дружбы народов (Москва))

в настоящей статье рассматриваются вопросы преподавания испанского языка как иностранного в режиме онлайн. Анализируется эффективность использования компьютерной технологий при изучении испанского языка, а также создание необходимых условий для развития коммуникативной компетенции студентов. Описываются функции педагогических технологий, которые предполагается реализовать при преподавании испанского языка как иностранного в режиме онлайн. Исследуются интернет-ресурсы издательств, занимающихся созданием электронных лингводидактических материалов для изучения испанского языка как иностранного. Выявлены наиболее полезные ресурсы, которые могут быть использованы при преподавании испанского языка как иностранного в режиме онлайн. Показаны результаты преподавания испанского как иностранного в режиме онлайн в условиях пандемии в 2020 году. Автор приходит к выводу, что использование компьютерных технологий в процессе изучения испанского языка позволяет облегчить процесс его освоения для студентов и создать привычную для них среду. Благодаря мультимедийным ресурсам изучение испанского языка можно продолжить в условиях пандемии и самоизоляции и сделать его непрерывным.

Ключевые слова:интернет-ресурсы, электронное обучение, испанский язык как иностранный, издательство, онлайн обучение в условиях пандемии, компьютерные программы; электронные источники; онлайн аудио и видео ресурсы; технология преподавания; мультимедийный ресурс.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Горенко А. А., Карпова Ю. А., Терентьева Е. Д. Преподавание испанского языка как иностранного в режиме онлайн // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2020. -№11. -С. 63-68 DOI 10.37882/2223-2982.2020.11.09
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки